Copa Argentina
Copa Provincial S18 - Resultados 2015
Martes 30 de Junio de 2015 16:10    PDF Imprimir Correo electrónico

VILLA DORA Y UNIÓN SAN GUILLERMO CAMPEONES

En la rama masculina, Villa Dora venció 2-1 a Sonder en la final y se consagró. Por su parte, en la competencia femenina Unión San Guillermo superó 2-0 a Central San Carlos en la definición y se quedó con el título.

POSICIONES FINALES (CLASIFICADOS A LA COPA ARGENTINA DE CLUBES SUB 18):

RAMA MASCULINA:
1º Villa Dora
2º Sonder
3º Libertad de San Jerónimo Norte
4º Normal Nº3 de Rosario

RAMA FEMENINA:
1º Unión San Guillermo
2º Central San Carlos
3º Gimnasia y Esgrima de Rosario
4º Villa Dora

 
Resultados Copa Provincial Sub 16 2014
Lunes 21 de Julio de 2014 15:04    PDF Imprimir Correo electrónico

Villa Dora (masculino) y Unión San Guillermo (femenino) se consagraron campeones de la Copa Provincial de Clubes Sub 16 que se disputó el sábado 19 y domingo 20 de julio, en San Carlos Centro.

A continuación, las posiciones finales y los clasificados a las Copas Argentinas de la categoría:

MASCULINO:
1º Villa Dora (clasificado a la Copa Argentina)
2º Bomberos Voley (clasificado a la Copa Argentina)
3º Virgen Niña (clasificado a la Copa Argentina)
4º Sonder (clasificado a la Copa Argentina)
5º Libertad SJN
6º Normal Nº 3
7º Náutico Sp. Avellaneda
8º At. Franck

FEMENINO:
1º Unión San Guillermo (clasificado a la Copa Argentina)
2º GER (clasificado a la Copa Argentina)
3º Villa Dora (clasificado a la Copa Argentina)
4º At. María Juana (clasificado a la Copa Argentina)
5º Central SC
6º Huracán Recreo
7º Unión Santa Fe
8º CAD Barraca

 

 
Inscriptos ARV Copas Provinciales 2014
Martes 08 de Abril de 2014 10:29    PDF Imprimir Correo electrónico

Tras haber vencido el plazo de inscripción, los clubes inscriptos por la ARV para las Copas Provinciales 2014 en las 4 categorías, son los siguientes:


Sub 14

Normal 3 Masculino
Fisherton Femenino
Regatas Femenino
El Tala Femenino
GER Femenino
Sonder Femenino y Masculino

Sub 16

Normal 3 Femenino y Masculino
Fisherton Femenino
Regatas Masculino
El Tala Femenino
Náutico Femenino y Masculino
GER femenino
Sonder Femenino y Masculino
Provincial Femenino

Sub 18

Normal 3 femenino y masculino
Regatas Masculino
Red Star Femenino
El Tala Femenino
Náutico Masculino
GER femenino
Sonder Femenino y masculino
Provincial masculino
Rosario Central Masculino
Puerto GSM Masculino

Sub 23
Normal 3 Femenino y masculino
Regatas Femenino
Red Star Femenino
Náutico Femenino
GER Femenino
Atalaya Femenino
Rosario Central Masculino

 

 
Campeones Provinciales Sub 16
Viernes 28 de Agosto de 2009 19:35    PDF Imprimir Correo electrónico

 

Normal nº 3, en damas, y el Club Sonder, en caballeros, conquistaron para Rosario la Copa Provincial de Clubes Sub 16, que se desarrolló el fin de semana pasado en Cañada de Gómez y San Jerónimo Norte.